Чтобы найти делимое что нужно сделать чтобы найти делитель что нужно сделать?

Чтобы найти уменьшаемое что нужно сделать? чтобы найти вычитаемое что нужно сделать?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:11
    0
    Найдём делимое:

    пример

    делимое: делитель=частное 18:2=9

    делимое=частное*делитель 18=9*2

    Найдём делитель:

    делитель = делимое: частное 2=18:2

    Найдём уменьшаемое: пример

    уменьшаемое - вычитаемое = разность 10-4=6

    уменьшаемое = разность + вычитаемое 10=6+4

    Найдем вычитаемое:

    вычитаемое=уменьшаемое - разность 4=10-6