Решите уравнение; 1,3*Q=39/40

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 20:39
    0
    1,3*Q=39/40

    1,3*Q=0,975

    Q=0,975:1,3

    Q=0,75

    Проверка:

    1,3*0,75=39/40

    0,975=0,975
  2. 20 сентября, 22:00
    0
    Q=39/40=0,975

    0,975/1,3=0,75

    1,3*0,75=39/40