Посадили 48 сосен и в 3 раза меньше берёз. Дубов посадили столько, сколько сосен и берёз вместе. Сколько дубов посадили?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:08
    0
    1) 48 : 3 = 16 (д) - березы

    2) 48 + 16 = 64 (д)

    Ответ: 64 дуба посадили!