Посадили 48 сосен и в 3 раза меньше берез Дубов посадили Столько сколько и сосен и берез вместе сколько Дубов посадили

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 05:52
    0
    48:3=16 (д.) - берёз

    48+16=64 (д.) - берёз и сосен

    64 + (48+16) = 128 (д.)

    Ответ: 128 дубов посадили
  2. 31 декабря, 06:00
    0
    Сосны = 48

    березы = в 3 раза меньше сосен

    дуб = сосны + березы

    1) 48:3=16 берез

    2) 48+16=64 дуба

    Ответ: 64 дуба