Посадили 48 сосен и в три раза меньше берёз. Дубов посадили столько, сколько сосен и берёз вместе. Сколько дубов посадили?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 07:21
    0
    48 + 48:3 = 48+16 = 64 (дуба) посадили
  2. 21 августа, 07:33
    0
    Краткая Запись:

    сосны 48 шт

    березы? в 3 раза ≤

    дубы? Б и С вместе

    1) 48:3=16 (б.) Берез

    2) 48+16=62 (д.)

    Ответ: 62 дуба посадили