Какова площадь квадрата если его диагональ равна 8?

варианты ответов:

а) 40

б) 16

в) 32

г) 20

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 07:32
    0
    Я думаю под буквой а (40) но проверь! Так как я вообще не уверена!
  2. 12 февраля, 08:18
    0
    Найдем сторону квадрата

    х² + х² = 8

    2 х² = 8

    х² = 4

    х = 4

    Найдем площадь

    S = 4*4 = 16 м²

    Ответ: б) 16