X+6=X•4

Решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:45
    0
    Х+6=4 х

    6=4 х-х

    6=3 х

    х=6/3

    х=2
  2. 10 мая, 06:53
    0
    Х+6=Х*4

    Х+6=4 Х

    Х-4 Х=-6

    -3 Х=-6

    Х=-6: (-3)

    Х=2