7 класс, алгебра. Разложите на множители многочлен:

-0,25y^4 + 49

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 04:45
    0
    49-0,25y^4=7^2 - (0?5y^2) ^2 = (7-0,5y^2) (7+0,5y^2)
  2. 29 ноября, 04:55
    0
    -0,25y^4 + 49=-0,25 * (y^4-196) = (7-y^2/2) * (y^2/2+7)