Какое из приведенных в ответах чисел может быть количеством минут в календарном мнут в календарном году? А. 527500 Б. 527040 В. 524160 Г. 523160

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:15
    0
    365*24*60=525600

    если год высокосный

    366*24*60 = 527 040

    ответ Б
  2. 29 ноября, 08:02
    0
    Количеством минут может быть только число, делящееся на 60, так как при его вычислении неминуемо умножение на 60. Следовательно, произведение также должно делиться и на шесть. Проверяем делимость по признаку делимости на 6 - сумма разрядов числа должна делиться на 6

    а) 5+2+7+5 = 17, не делится

    б) 5+2+7+4 = 16, не делится

    в) 5+2+4+1+6 = 18, делится

    г) 5+2+3+1+6 = 16, не делитсяю. Ответ в.