Какое из приведенных в ответах чисел может быть количеством секунд в

году?

А. 31 622 400. Б. 31 426 000. В. 31 516 000. Г. 3 153 6 00.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:53
    0
    1 год = 365 или 366 суток

    1 сутки = 24 часа

    1 час = 60 минут

    1 минута = 60 секунд

    1 час = 60*60 = 3600 секунд

    1 сутки = 24 * 3600 = 86400 секунд

    1 год = 365 * 86400 = 31 536 000 нет такого числа

    1 год високосный = 366*86400 = 31 622 400 ответ А