Старший брат идёт рт дома до школы 18 минут, а младший - 21 минуту. Сколько минут потребуется старшему брату, чтобы догнать младшего, если тот вышел на две минуты раньше?

Варианты ответов:

А) 6 мнут в) 12 минут

Б) 9 минут г) 15 минут

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:37
    0
    1 - расстояние до школы

    1/18 часть пути проходит старший за 1 мин

    1/21 часть младший за 1 мин

    1/21*2=2/21 пройдет младший за 2 мин

    1/18-1/21=7/126-6/126=1/126 скорость сближения

    2/21:1/126=12 (мин)

    Ответ: старший догонит младшего через 12 минут