Составь уравнение через пусть и реши.

из двух городов одновременной навстречу друг другу отправились два поезда. Они встретились через 7 часов. Скорость первого поезда равна 60 км/ч, а скорость второго 80 км/ч. Найди расстояние между ними?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:20
    0
    1) 80+60=140 (км/ч) - Общая скорость

    2) 140*7=980 (км) - Расстояние между городами

    Уравнение:

    80*7+60*7=х

    Думаю так.