В первые судки теплоход прошел 9/20 всего пути, а во вторые сутки - на 1/15 пути больше чем в первый. Какуб часть всего пути прошел теплоход за эти двое суток?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:30
    0
    1) 9/20 + 1/15 = 31/60 пути прошел теплоход за вторые сутки

    2) 9/20 + 31/60 = 58/60 = 29/30 пути прошел теплоход за двое суток