найдите объём куба, если площадь его грани равна 1) 16 см в квадрате, 2) 144 дм в квадрате, 3) 400 м в квадрате,

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:51
    0
    1) обьем куба равен - сторона куба в кубе

    2) 16=4^2 значит сторона куба=4

    3) объем куба=4^3=64 см

    $4) 144=12^2 = > v=12^3=1726 дм

    5) 400=20^2 = > v=20^3=8000m