Два парохода вышли навстречу друг другу из двух портов, расстояние между которыми 501,9 км. Через сколько времени они встретятся, если скорость первого парохода 25,5 км в час, а скорость второго 22,3 км в час?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 05:26
    0
    1) 25,5 + 22,3 = 47,8 км/ч - скорость сближения

    2) 501,9 : 47,8 = 10,5 ч = 10 ч 30 мин. - через столько они встретятся.
  2. 21 августа, 06:52
    0
    Сложим обе скорости парохода:

    25,5+22,3=47,8 (общая скорость км/ч)

    Далее разделим путь на скорость и получим время:

    501,9/47,8=10,5 (10:30)

    Ответ: они встретятся через 10:30 часов