Два парохода вышли одновременно из двух портов навстречу друг друг. Скорость первого 25,5 км/час, а второго - 19,7 км/час. Они встретились через 3,75 часа. Чему равно расстояние между портами?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:55
    0
    25,5*3,75=95,625

    19,7*3,75=73,875

    73,875+95,625=169,5 км - расстояние между портами