вычисли сумму длин все ребер прямой треугольной призмы если основанием призмы является треугольник с периметром 15 см, а боковое ребро равно 10 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:49
    0
    Три боковых ребра, и два треугольных основания вверху и внизу.

    Сумма длин = 15+15+10•3=30+30=60 см