Вычисли сумму всех ребер прямой треугольной призмы, если стороны основания призмы 7 см, 9 см и 10 см а боковое ребро 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:03
    0
    Два основания (верхнее и нижнее), и т. к. призма треугольная, то три боковых ребра.

    = 2 * (7+9+10) + 3*5 = 2*26 + 15 = 52+15 = 67 см.