Камень, брошенный в колодец, пролетает в первую секунду четыре целых одна пятая метров, а каждую следующую секунду-на шесть целых одна четвёртая метров больше, чем в предыдущую. Найдите глубину колодца до воды, если камень коснулся воды в колодце через пять секунд?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:04
    0
    1) 4 1/5 + 6 1/4 = 21/5 + 25/4 = 84/20 + 125/20 = 209/20 = 10 9/20 (м)

    2) 5-1=4 (сек)

    3) 10 9/20 * 4 + 4 1/5 = 209/20*4 + 21/5 = 209/5 + 21/5 = 230/5 = 46 (м)

    Ответ: 46 метров глубина колодца