За 5 кг яблок заплатили 30 гривен ... сколько денег нужно заплатить за 8 кг таких яблок ... план решения. какая цена яблок ... какая стоимость 8 кг яблок

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:38
    0
    1) 30:5=6 (грн) - цена яблок за кг

    2) 6*8=48 (грн) - за 8 кг
  2. 23 января, 17:58
    0
    1) 30:5=6 (руб.) за1 кг

    2) 6 х8=48 (руб) за 8 кг.

    план: 1 узнаем цену за 1 кг. яблок

    2 узнаем сколько стоят8 кг. яблок