У Васи было 6 желтых канареек оранжевых в два раза больше Сколько всего канареек У Васи

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:45
    0
    6*2=12 - оранжевых канареек всего

    12+6=18 - жёлтых и оранжевых канареек всего
  2. 16 июля, 15:45
    0
    6*2=12 оранжевых канареек

    12+6=18 канареек всего

    ответ: 18 канареек