Гирлянда сделана из оранжевых зелёных и фиолетовых флажков при чём зелёных флажков 11/20 от всего количества а оранжевых в два раза меньше чем фиолетовых сколько фиолетовых и оранжевых флажков

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:27
    0
    1-11/20=9/20 - приходится на оранжевые и фиолетовые флажки

    х - количество оранжевых флажков

    2 х - количество количество фиолетовых флажков

    х+2 х=9/20

    3 х=9/20

    х=3/20 - количество оранжевых флажков

    2·3/20=6/20 - количество фиолетовых флажков

    Или можно общее количество флажков принять за 1, получится уравнение:

    (9/20-х) + (9/20-2 х) + 11/20=1

    9-20 х+9-40 х+11=20

    -60 х=-9

    х=3/20

    2·3/20=6/20