2/7 х (-5 1/4) = 3,6 х (-2/3) = - 2,8 х (-1 1/7) =

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:20
    0
    2/7 х (-5 1/4) = 2/7 * (-21/4) = 2 * (-21) / 7*4=-42/28 = - 3/2 = - 1 1/2

    3,6 х (-2/3) = 3 6/10 * (-2/3) = 36/10 * (-2/3) = - 2*36 / 10*3 = - 72/30 = - 36/15 = - 12/5 = - 2 2/5

    -2,8 х (-1 1/7) = - 2 8/10 * (-8/7) = - 28/10 * (-8/7) = - 14/5 * (-8/7) = 14*8 / 5*7 = 112/35 = 16/5 = 3 1/5
  2. 20 марта, 18:33
    0
    2/7 х (-5 1/4) = - 3/2 = - 1 1/2

    3,6 х (- 2/3) = - 12/5 = - 2 2/5

    -2,8 х (-1 1/7) = 16/5 = 3 1/5