У Васи было 6 желтых канареек а оранжевых в 2 раза больше Сколько всего канареек у Васи?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 22:27
    0
    6*2=12 (к)

    12+6=18 (к)

    Ответ: 18 канареек было у Васи
  2. 3 ноября, 22:33
    0
    6 х2=12 оранжевых канареек

    6+12=18 всего канареек