Магазин за 1 месяц получил прибыль 15000 гривен за 2 месяц 18000 гривен за 3 месяц 12000 гривен за 4 11000 гривен какой средний доход магазина за месяц?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:03
    0
    1) 15000+18000+12000+11000=56000 (грн.) - получили всего за 4 месяца. 2) 56000:4=14000 (грн.) - средний доход. Ответ: средний доход-14000 гривен в месяц.
  2. 3 августа, 03:20
    0
    Складываем все числа и делим на их кол-во

    15 000+18 000+12 000+11000 = 56 000 гривен - всего за 4 месяца

    56 000:4=14 000 гривен - в среднем доход за месяц