За неделю в спортивном магазине было продано 14 пар лыж по цене 4723 р. за пару.

Чтобы увеличить оборот, цену понизили на 400 р., и за следующую неделю было продано на 14 пар больше.

Известно, что товар был закуплен по цене 3700 р. за пару.

1. Какова прибыль магазина за первую неделю от продажи лыж?

2. Какова прибыль магазина за вторую неделю от продажи лыж?

3. Как изменилась прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей?

Ответ:

1. Прибыль магазина за первую неделю -

р.

2. Прибыль магазина за вторую неделю -

р.

3. Прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей

увеличилась

осталась без изменения

уменьшилась

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:58
    0
    3700*14=51800

    1) 4723*14=66122

    66122-51800=14322 р

    2) 4723-400=4323

    4323*14=60522

    60522-51800=8722 р

    3) уменьшилась

    14322 больше чем 8722