за неделю в спортивном магазине было продано 15 пар лыж по цене 4725 рублей за пару. чтобы увеличить оборот цену понизили на 300 рублей и за следующую неделю было продано на 12 пар больше. удалось ли магазину увеличить прибыль если товар был закуплен по 3700 рублей за пару?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:22
    0
    4725-3700=1025 (руб.) - торговая наценка за первую неделю;

    1025*15=15375 (руб.) - прибыль за первую неделю;

    4725-300-3700=725 (руб.) - торговая наценка за вторую неделю;

    725 * (15+12) = 19575 (руб.) - прибыль за вторую неделю;

    19575-15375=4200 (руб.) - увеличение прибыли.

    Ответ: прибыль удалось увеличить на 4200 рублей.