За неделю в спортивном магазине было продано 16 пар лыж по цене 4724 р. за пару.

Чтобы увеличить оборот, цену понизили на 400 р., и за следующую неделю было продано на 14 пар больше.

Известно, что товар был закуплен по цене 3710 р. за пару.

1. Какова прибыль магазина за первую неделю от продажи лыж?

2. Какова прибыль магазина за вторую неделю от продажи лыж?

3. Как изменилась прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:47
    -1
    1) 4724-3710=1014 рублей прибыль 2) 1014•16=16224 рублей прибыль от лыж за 1 неделю. 3) 4724-3710-400=614 рублей прибыль 4) 614• (16+14) = 18420 рулей прибыль за 2 неделю с лыж 5) 18420-16224=2196 рублей больше заработано по с сравнению с 1 неделей