За неделю в спорт. магазине было продано 15 пар лыж по цене 4725 р. за пару. чтобы увеличить оборот, цену понизилина 300 р., и за следущую неделю было продано на 12 пар больше. удалось ли магазину увеличить прибыль, если товар был закуплен по 3700 р. за пару?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 23:04
    0
    4725-3700=1025 р. прибыль с 1 пары лыж

    1025 х15=15375 р. прибыль за первую неделю

    15+12=27 пар продали за следующую неднлю

    4725-300=4425 р. цена 1 пары лыж проданую за следующую неделю

    4425-3700=725 р. прибыль с 1 пары лыж за следующую неделю

    725 х27=19575 р. прибыли за следующую неделю

    19575-15375=4200 рублей

    Ответ прибыль увеличилась на 4200 рублбей

    5 минут тому
  2. 26 июля, 23:38
    0
    решение:

    4725-3700=1025 р. прибыль с 1 пары лыж

    1025 х15=15375 р. прибыль за первую неделю

    15+12=27 пар продали за следующую неднлю

    4725-300=4425 р. цена 1 пары лыж проданую за следующую неделю

    4425-3700=725 р. прибыль с 1 пары лыж за следующую неделю

    725 х27=19575 р. прибыли за следующую неделю

    19575-15375=4200 рублей

    Ответ прибыль увеличилась на 4200 рублбей