Два парохода вышли одновременно из двух портов навстречу друг другу. Скорость первого 25,5 км/ч, а второго 19,7 км/ч. Они встретились через 3,75 часа. Чему равно расстояние между портами?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:10
    +1
    1) 25.5 + 19.7=45.2 (км/ч) - скорость сближения

    2) 45.2 * 3.75=169.5 (км) - расстояние между портами

    Ответ: 169.5 км.