На птицеферме 2800 птиц - кур, гусей и уток. Утки составляют две седьмых всего количества птиц. Кур в 2 раза больше, чем уток. Сколько гусей на ферме?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:15
    0
    1) 2800 * 2/7 = 800 - уток

    2) 800 * 2 = 1600 - кур

    3) 2800 - (800 + 1600) = 400 - гусей.

    Ответ: 400 гусей