На тренировку пришел 21 школьник среди них два брата василий и павел. школьники случайным образом делят на три команды по 7 человек в каждой. Найдите вероятность того, сто Василий и Павел окажутся в одной команде

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:15
    0
    вероятность того, что первый из братьев попадет в какую-то группу равна 1, после чего останется 6 мест в этой группе на 21-1=20 человек.

    Вероятность попадания в ту же команду второго брата составит 6/20=0,3

    Р = 1*0,3=0,3