Как решить такую задачу под картофелем в хозяйстве занят в 5 раз большая, площадь, чем под морковь, а всего под картофель морковь занято 27 гиктара. какая площадь занята под картофель

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:44
    0
    Пусть морковь х ге, тогда картофель 5 х. = >

    5 х+х=27

    6 х=27

    х = 27/6 = 9/2=4,5

    это мы нашли морковь

    4.5 * 5=22,5 это картофель