12) На птицеферме 2800 птиц-кур гусей и утак, Утки составляют две седьмых всего количества птиц, Кур в 2 раза больше чем уток, Сколько гусей на ферме?

13) Вспортивной школе занимается 825 человек, Пятая часть всех учащихся - девочкм, Две трети мальчиков занимаются спортивной борьбой, Сколько мальчиков занимаются бьрьбой?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:21
    0
    2800*2:7=800 - утки

    800*2=1600 - куры

    2800 - (800+1600) = 400 гуси.