На птицеферме столько раз по 2 гуся, столько раз по 3 утки и столько раз по 5 кур.

На птицеферме 50 гусей. сколько уток и сколько кур на птицеферме?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:56
    0
    1) 50 : 2 = 25 (раз) по 2 гуся

    2) 3 * 25 = 75 (уток)

    3) 5 * 25 = 125 (кур)

    Ответ: 75 уток и 125 кур на птицеферме.