На птицеферме столько раз пр 2 гуся, сколько раз по 3 утки и сколько раз по 5 куриц. На птицеферме 50 гусей. Сколько уток и сколько кур на птицеферме?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:13
    0
    3:2=3/2

    5:2=5/2

    50*3/2=75 уток

    50*5/2=125 куриц