Как найти среднее арифметическое чисел 3 2/3 и 2 1/4

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:08
    0
    3 2/3+2 1/4=3 8/12+2 3/12=5 11/12

    5 11/12 : 2=2 23/24
  2. 4 декабря, 00:56
    0
    3.2/3 + 2.1/4=11/3+9/4=44/12+27/12=71/12

    71/12:2=71/12 х1/2=71/24=2.23/24 - ср. арифметическое