Длина прямоугольника 1 м 75 см, а ширина в 5 раз меньше. Найди сторону квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:02
    0
    1 м 75 см=175 см

    175/5=35 см - ширина прямоугольника

    Р=2 * (175+35) = 420 см - периметр прямоугольника

    так у квадрата все стороны равны:

    420/4=105 см=1 м 5 см - длина стороны квадрата