Две бригады, работая вместеЮ заготовили 1320 т силоса. Ежедневно одна бригада делала 20 т силоса, а другая 35 т ... Сколько силоса изготовила каждая бригада?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:02
    0
    Всего - 1 320 т

    I бригада - 20 т/день

    II бригада - 35 т/день

    Решение:

    I способ:

    1) 1320: (20+35) = 24 (д.)

    2) 20·24=480 (т) - силоса заготовила I бригада.

    3) 35·24=840 (т) - силоса заготовила II бригада.

    II способ:

    1) 20+35=55 (т) - силоса заготавливают две бригады ежедневно.

    2) 1 320:55=24 (д.) - работали две бригады.

    3) 20·24=480 (т) - заготовила I бригада.

    4) 35·24=840 (т) - заготовила II бригада.

    Ответ: первая бригада заготовила 480 т силоса, а вторая - 840 т.
  2. 7 сентября, 02:07
    0
    20 + 35 = 55 т силоса собирали обе бригады за 1 день работы

    1320 : 55 = 24 дня потребовалось на уборку силоса

    20 * 24 = 480 т силоса убрала 1 бригада

    35 * 24 = 840 т силоса убрала 2 бригада