Задача. Две бригады работая вместе заготовили 1320 т силоса Ежедневно одна бригада заготовляла. 20 т силоса а другая 35 т сколько силоса изготовила каждая бригада

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:26
    0
    480 тонн первая 840 тонн вторая
  2. 12 июля, 21:13
    0
    Х-один день

    20 х заготовила 1 бригада

    30 х заготовила 1 бригада

    20 х+35 х=1230

    55 х=1320

    х=24

    20*24=480 т 1 бригада

    35*24=840 т 2 бригада

    можно еще по действиям