1 Задание: Из точки А проведены последовательно лучи AL AM и AN так, что угол MAN в два раза больше, чем угол LAM, и в три раза меньше, чем угол LAM. Найди величины этих углов.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 22:20
    0
    30 60 90 по мо им размышлениям ето так
  2. 12 июля, 23:48
    0
    Вме просто - в сумме эти углы дают 360°. Обозначим угол MAN за "a'. Тогда угол LAM = (a * 2) °, а угол LAN = (а: 3) °. То есть (3 а - 60) ° = 360° отсюда За = 420 то есть а=140°