Из точки A проведены последовательно лучи AL AM и AN так что угол MAN на 80 градусов больше чем угол LAM и на 20 градусов меньше чем угол LAN. Найдите величины этих углов.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:55
    0
    х-угол МАЛ

    х+х+80=х+80+20

    х=20 МАЛ

    х+80=100 НАМ

    100+20=120 НАЛ