Из точки А проведены последовательно лучи AL. AM. AN так что угол MAN на 80 больше чем угол LAM и на 20 меньше чем угол LAN. Найдите величины этих углов.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:08
    0
    Пусть х-угол ЛАМ

    (х+80) - угол МАН

    (х+80) + 20-угол ЛАН

    Угол ЛАН=угол ЛАМ+угол МАН

    х+х+80=х+100

    х=100-80

    х=20-угол ЛАМ.

    20+80=100-угол МАН.

    100+20=120-угол ЛАН.

    Ответ: 20,100,120.