1. Две бригады работая вместе, заготовили 1320 т силоса. Ежедневно одна бригада заготовляла 20 т силоса, а другая - 35 т. Сколько силоса заготовила каждая бригада?

2. Один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день, а другой - 2 дня по 8 часов в день. Вместе они изготовились 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:55
    0
    20+35=55 т заготавливали в день вместе

    20/55=4/11-такую часть заготавливала 1 я бригада

    1320*4/11=480 т всего заготовила 1 я бригада

    1320-480=840 т всего заготовила 2 я бригада

    2

    3*7+2*8=21+16=37 часов приработали всего

    481/37=13 деталей в час-производительность

    13*3*7=273 детали сделал один

    481-273=208 деталей сделал второй