Две бригады, работая вместе, заготовили 1320 т силоса. Ежедневно одна бригада заготовляла 20 т силоса, а другая 35 т. Сколько силоса заготовляла каждая бригада?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:48
    0
    1) 20 + 35 = 55 тонн - каждый день

    2) 1320 : 55 = 24 дня - работали

    3) 20 * 24 = 480 тонн - заготовила одна бригада

    4) 35 * 24 = 840 тонн - заготовила другая бригада
  2. 29 октября, 17:44
    0
    20+35=55 т - заготавливали ежедневно вместе

    1320:55=24 дн - работали дней

    20*24=480 т - заготовила одна бригада

    35*24=840 т - заготовила вторая