Две бригады, работая вместе, заготовили 1320 тонн силоса. Ежедневно одна бригада заготовляла 20 тонн силоса, а другая - 35 тонн. Сколько силиса заготовляла каждая бригада?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 06:07
    0
    20+35=55 тонн силиса заготовляли две бригады вместе за 1 день

    1320:55=24 дня работали бригады

    24*20=480 тонн заготовила первая бригада

    24*35=840 тонн заготовила вторая бригада
  2. 8 августа, 06:49
    0
    20+35=55 т силоса две бригады вместе за 1 день

    1320/55=24 дня работали бригады

    24*20=480 т первая бригада

    24*35=840 т вторая бригада