Первый рабочий изготовил 10 деталей за 7 часов, а второй рабочий изготовил 13 деталей за 8 часов кто быстрее сделает 1 деталь

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:27
    0
    1 деталь первый рабочий изготовил за 10/7 часа

    1 деталь второй рабочий изготовил за 13/8 часа

    13/8-10/7 = (13*7-10*8) / 56=11/56

    первый рабочий сделает 1 деталь быстрее, 10/7<13/8 так как ему нужно меньше времени на изготовление детали