Две бригады, работая вместе, заготовили 1320 т силоса. Ежедневно одна бригада заготавливала 20 т силоса, а другая - 35 т. Сколько силоса изготовила каждая бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:38
    0
    20+35=55 (т) - в день 2 бригады

    1320:55=24-дня работали

    24*20=480 (т) - заготовила одна бригада

    1320-480=840 (т) - вторая бригада

    Ответ: одна бригада заготовила-480 тонн. Вторая бригада заготовила 840 тонн