Две бригады, работая вместе изготовили 1320 тонн силоса. Ежедневно одна бригада заготавливала 20 тонн силоса, а другая 35 тонн. Сколько силоса заготовила каждая бригада?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:18
    0
    Вместе они заготавливали 20+35=55 тонн ежедневно. Значит, работа была сделана за 1320/55=24 дня. Следовательно, первая бригада заготовила 20*24=480 тонн, вторая - 35*24=840 тонн.
  2. 8 сентября, 06:28
    0
    1) 20+35=55 т - заготавливали 2 бригады в день

    2) 1320:55=24 (д) - заготавливали дней

    3) 20*24=480 (т) - первая бригада заготовила

    4) 35*24=840 (т) - другая бригада заготовила

    Ответ: первая бригада заготовила 480 тонн, а вторая - 840 тонн силоса