Помогите с задачей. две бригады, работая в месте заготовила 1320 тон силоса. Ежедневно одна бригада заготовила 20 тон силоса, а другая 35 тон. Сколько силоса заготовила каждая бригада

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:10
    0
    1) 20+35=55 (т) - две бригады изготавливают за день

    2) 1320:55=24 (дня) - бригады изготавливали 1320 т силоса

    3) 20*24=480 (т) - изготовила 1 бригада

    4) 35*24=840 (т) - изготовила 2 бригада

    Ответ 480 т и 840 т